Бывший форвард сборной Белоруссии Олег Антоненко поделился мнением о том, стоит ли минскому «Динамо» выступать в предстоящем сезоне КХЛ.
«Конечно, белорусский клуб в КХЛ нужен. Обязательно нужен. Тем более, в преддверии домашнего чемпионата мира — это хорошая школа, чтобы попробовать молодых к этому чемпионату.
Не будет «Динамо» — даже не представляю, что будет с нашим хоккеем, потому что даже цель есть у молодых — попасть в «Динамо», попасть в сборную.
Так что, на мой взгляд, обязательно нужна команда в КХЛ. Если все-таки «Динамо» не будет в КХЛ, это сильно ударит по белорусскому хоккею, на мой взгляд.
Если «зубры» все-таки останутся в КХЛ, то нас ждет тяжелый сезон? Ну, у нас все сезоны были нелегкие. Кроме тех, где легионеры выстреливали.
При этом, как ни крути, а в «Динамо» у нас играет больше 50% игроков сборной», — сказал Антоненко «Трибуне».


