Используя этот сайт, вы соглашаетесь с Политика конфиденциальности и Условия использования .
Принять
Спорт ТурнирСпорт ТурнирСпорт Турнир
  • Главная
  • Футбол
    ФутболПоказать больше
    Стадион Украина во Львове — архивный вид трибун и поля в 2014 году
    Костенко оформил 12-й хет-трик «Карпат»: больше только у трех клубов
    05.11.2026
    Архивный вид стадиона Черноморец в Одессе во время игры Украина — Молдова 26 марта 2013 года
    Григорчук и Костенко получили награды 11-го тура УПЛ: какие матчи не учитывали
    05.11.2026
    Андрей Борячук на тренировке молодежной сборной Украины 26 мая 2016 года — архив
    «Шахтер» достиг 100 голов в Юношеской лиге УЕФА: юбилейный мяч забил Твердохлеб
    05.11.2026
    Архивный вид стадиона Динамо имени Валерия Лобановского в Киеве
    «Динамо» U19 выбыло из Юношеской лиги УЕФА: 0:3 с «Рейнджерс» и 3:5 по сумме
    05.11.2026
    Николай Матвиенко в тренировочной форме Шахтера на архивном фото 2016 года
    «Шахтер» — «Динамо»: 77-я встреча в чемпионате пройдет 8 ноября во Львове
    05.11.2026
  • Хоккей
    ХоккейПоказать больше
    НХЛ 7 ноября 2026: расписание трех матчей, время начала по Киеву, пары команд, арены и трансляции игр регулярного чемпионата сезона 2026/27.
    НХЛ 2026/27: какие матчи состоятся в ночь на 7 ноября 2026 — расписание и время начала по Киеву
    06.11.2026
    Женская сборная Украины победила Литву 2:1 в овертайме на Европейском кубке наций 5 ноября 2026 года. Кто забил шайбы и когда следующие матчи.
    Женская сборная Украины по хоккею победила Литву на старте Европейского кубка наций-2026/27
    05.11.2026
    Сборная Украины по хоккею назвала 25 игроков на ноябрьский этап Европейского кубка наций в Сосновце. Полный состав, соперники и все даты матчей 5–7 ноября 2026 года.
    Сборная Украины по хоккею объявила состав на Европейский кубок наций: кто вошел в заявку
    28.10.2026
    Сборная Украины по хоккею на турнире в Саноке в 2010 году — архивное фото
    Украина U20 узнала расписание первых матчей ЧМ-2027 по хоккею
    22.10.2026
    Сборная Украины узнала соперников по Европейскому кубку наций 2026/27. Смотрите состав групп, месяцы проведения матчей и детали подготовки к ЧМ.
    Украина узнала соперников по Европейскому кубку наций: расписание турниров сезона 2026/27
    14.07.2026
  • Баскетбол
    БаскетболПоказать больше
    Баскетбольное кольцо на фоне неба — тематическое архивное фото
    «Полесье» удержало 87:83, «Чайка-ВМСУ» выиграла четвертую четверть 21:7: итоги Высшей лиги
    08.11.2026
    Баскетбольное кольцо на фоне неба — тематическое архивное фото
    «Франковск-Прикарпатье» обыграл «Винницу» 81:77 после равенства перед последней четвертью
    08.11.2026
    Баскетбольное кольцо на фоне неба — тематическое архивное фото
    Сафонов набрал 32 очка: новый рекорд сезона Суперлиги и личный максимум
    08.11.2026
    Баскетбольное кольцо на фоне неба — тематическое архивное фото
    «Ровно» победило «Говерлу» 80:77 и продлило серию до пяти матчей
    08.11.2026
    Баскетбольное кольцо на фоне неба — тематическое архивное фото
    «Днепр» удержал победу 82:80 после 30 очков «Нико-Баскета» в четвертой четверти
    08.11.2026
  • Теннис
    ТеннисПоказать больше
    Обновленный рейтинг WTA на 2 ноября 2026 года: места Свитолиной, Костюк и других украинок, топ-10 теннисисток мира и изменения перед WTA Finals.
    Обновленный рейтинг WTA на 2 ноября 2026 года: какое место занимает Элина Свитолина и где находятся другие украинки
    02.11.2026
    Rolex Paris Masters 2026: даты проведения, расписание матчей, список участников, фавориты, призовой фонд, выплаты победителям и время финала в Париже.
    Что известно о Rolex Paris Masters 2026: расписание матчей, участники, призовой фонд и главные фавориты турнира
    01.11.2026
    Условный теннисный корт и мяч: редакционная иллюстрация
    Paris Masters: когда начнутся раунды и финал в 2026 году
    30.10.2026
    Людмила Киченок проиграла Винус Уильямс и Дженис Тьен в четвертьфинале WTA в Гуанчжоу. Результат матча 28 октября 2026 года, счет по сетам и статистика.
    Людмила Киченок проиграла дуэту Винус Уильямс в четвертьфинале турнира WTA в Гуанчжоу
    29.10.2026
    ATP 500 в Вене — 2026: даты матчей, расписание на 28 октября, состав участников, призовой фонд €2,8 млн и выплаты теннисистам за каждый раунд Erste Bank Open в Вене.
    Что известно о турнире ATP 500 в Вене — 2026: расписание, участники и призовой фонд турнира
    28.10.2026
  • Бокс
    БоксПоказать больше
    Василий Ломаченко заявил о планах вернуться в бокс в 2027 году и собрать четыре чемпионских пояса в весе до 59 кг. Среди возможных соперников — О'Шаки Фостер из США.
    Ломаченко решил возобновить карьеру и побороться за четыре чемпионских пояса
    25.10.2026
    Александр Волкановски на публичном мероприятии — архивное фото 2021 года
    Волкановски остановил Эвлоева на UFC 333: время финиша и значение победы
    25.10.2026
    Даниэль Дюбуа победил Фабио Уордли техническим нокаутом во втором раунде 17 октября 2026 года. Результат реванша, статистика боя и защита титула WBO.
    Дюбуа — Уордли: кто победил в реванше 17 октября 2026, видео нокаута и обзор боя
    18.10.2026
    Фрэнк Уоррен предложил Александру Усику сотрудничество с Queensberry Promotions. Какие бои готовит промоутер и что известно о возвращении украинца.
    Фрэнк Уоррен предложил Александру Усику контракт с Queensberry Promotions: какие бои ждут украинца
    16.10.2026
    Рико Верховен согласился на бой с Деонтеем Уайлдером 11 декабря 2026 года в Кардиффе. Что известно о переговорах, турнире и возможных соперниках.
    Рико Верховен согласился на бой с Деонтеем Уайлдером: когда и где может состояться поединок
    16.10.2026
  • Автоспорт
    АвтоспортПоказать больше
    Гран-при Сан-Паулу Формулы-1 2026: расписание практик, квалификации и гонки 6–8 ноября по Киеву, время старта, трансляции и особенности трассы.
    Формула-1 Гран-при Сан-Паулу 2026: расписание практик, квалификации и основной гонки по киевскому времени
    06.11.2026
    Болид Формулы-1 в зоне технической проверки режима закрытого парка
    Что такое режим закрытого парка в Формуле-1: правила parc fermé и старт с пит-лейна
    03.11.2026
    Раллийный автомобиль на дороге со снегом, асфальтом и гравием — иллюстрация Junior WRC 2027
    Junior WRC изменил формат на 2027 год: пять этапов и семь стартов в WRC2 для чемпиона
    03.11.2026
    Гран-при Мексики Формулы-1 2026: дата и время гонки, расписание практик и квалификации по Киеву, где смотреть прямую онлайн-трансляцию в Украине на Setanta Sports ТВ Копіювати
    Формула-1 — Гран-при Мексики 2026: когда и где смотреть онлайн в Украине
    29.10.2026
    Алиша Палмовски после победы на этапе F1 Academy, архивное фото
    Палмовски выиграла Opening Race F1 Academy в Остине и увеличила отрыв
    24.10.2026
  • Разное
    РазноеПоказать больше
    Сборная Украины по гандболу проиграла Исландии 26:48 в отборе на Евро-2028. Статистика матча, исторический антирекорд, лучшие бомбардиры и расписание игр.
    Сборная Украины по гандболу потерпела рекордное поражение от Исландии в отборе на Евро-2028: счет и результаты матча
    05.11.2026
    Матч «Аталанты» и «Пармы» под дождём в Бергамо
    «Аталанта» проиграла «Парме» 0:3: что изменилось в таблице Серии А
    03.11.2026
    Украина на ЧМ по стрельбе 2026 в Дохе: состав сборной из 23 спортсменов, расписание финалов 3–12 ноября и борьба за 36 олимпийских лицензий на Игры-2028.
    Украина выступит на чемпионате мира по спортивной стрельбе 2026: состав сборной, расписание финалов и олимпийские лицензии
    02.11.2026
    Кубок Дэвиса Final8 в Болонье 24–29 ноября2026
    Кубок Дэвиса: кто играет в Болонье и когда смотреть Final 8 по Киеву
    02.11.2026
    Сан-Паулу 6–8 ноября: программа Формулы-1
    Гран-при Сан-Паулу: когда смотреть пять сессий по Киеву
    02.11.2026
Чтение: В пятницу стартует Российская футбольная премьер-лига
Поделиться
Спорт ТурнирСпорт Турнир
  • Контакты
  • О нас
  • Команда
  • Реклама
Поиск
  • Главная
  • Футбол
  • Хоккей
  • Баскетбол
  • Теннис
  • Бокс
  • Автоспорт
  • Разное
Футбол

В пятницу стартует Российская футбольная премьер-лига

Опубликовано: 25.07.2021
Поделиться

Уже в пятницу матчем «Ростов» — «Динамо» стартует очередной розыгрыш российской Премьер-лиги. Турнир обещает стать одним из самых интригующих за последние годы. В пятницу стартует Российская футбольная премьер-лига

«Зенит» завоевал первый трофей сезона, разгромив в матче за Суперкубок «Локомотив» — 3:0. Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Действующему чемпиону страны "Зениту" помешать защитить титул собираются сразу несколько команд. В первую очередь — "Спартак". Для москвичей этот сезон особенный, исторический: "красно-белым" исполняется 100 лет. Разумеется, никаких других задач, кроме как завоевание трофея, перед подопечными Руя Витории ставиться не может. Но вот готов ли новый главный тренер спартаковцев к такому давлению — покажет время.

Одна из главных интриг — сумеет ли "Спартак" в год 100-летия клуба выиграть золотые медали

Пока складывается ощущение, что идеи Витории находят отклик не только у болельщиков, но и у самих футболистов. "Красно-белые" выиграли последние четыре контрольных матча с общим счетом 17:3.

— Наверное, мы больше работаем над контролем мяча. Раньше у нас были длинные передачи за спину, сейчас же пытаемся и то, и другое делать. Более вариативная игра. Есть что улучшать, не надо обольщаться результатами товарищеских встреч, но ожидания хорошие, — отметил полузащитник "Спартака" Зелимхан Бакаев.

Сам Витория осознает, что в любой момент может столкнуться с критикой. Многое в этом плане будет зависеть от выступлений команды в квалификации Лиги чемпионов, в которой "красно-белым" попался бывший клуб португальского специалиста — лиссабонская "Бенфика".

— Осознаю, что мне предстоит сложный путь. Футбол — комплекс нескольких факторов. В моей профессии тактика играет важную роль. Я рад, что команда понимает меня. Впереди нас ждет большое количеств игр и в Лиге чемпионов, и в чемпионате России, — заявил Витория.

Минимальные изменения произошли в стане "Зенита" и "Локомотива", которые на прошлой неделе разыграли Суперкубок. Питерцы разгромили "железнодорожников" 3:0, оставив в целом приятное впечатление. При этом очевидно, что для успешной борьбы в Лиге чемпионов "сине-бело-голубым" необходимо усиление. То же самое касается "Локомотива". Команде Марко Николича предстоит сражаться не только в Премьер-лиге и Кубке России, но и в Лиге Европы.

Интересно будет понаблюдать за ЦСКА, в частности — за работой нового рулевого армейцев Алексея Березуцкого. Экс-защитник "красно-синих" был назначен на свой пост в середине июня после неожиданной отставки Ивицы Олича. Что покажет ЦСКА с Березуцким — большой вопрос. Плюс еще не до конца понятно, остается ли в команде Никола Влашич. Одним из лучших футболистов РПЛ все еще продолжает интересоваться "Милан".

Вероятно, за чемпионство, ну или как минимум за место в тройке, поборются "Краснодар" и "Рубин". К слову, казанский клуб выступит в этом сезоне в новом еврокубковом турнире — Лиге конференций.

Авторитетно

Специально для "РГ" — мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, бывший наставник "Локомотива" и "Рубина" Ринат Саярович Билялетдинов.

У "Зенита" снова не будет конкурентов в чемпионате?

Ринат Билялетдинов: Обязательно будут. Тот же "Спартак" очень радует в контрольных матчах, у Витории сильный состав. У "красно-белых", я бы сказал, легкий переизбыток. В том плане, что на каждой позиции у них по два, а то и по три исполнителя, да и молодежь уже достаточно опытная, плюс неплохо проявляют себя ребята, вернувшиеся из аренд. Возвращаясь к "Зениту" — значение Суперкубка не стоит преувеличивать. На каких козырях будут играть питерцы, примерно ясно. Я говорю о сдвоенном центре нападения в лице Дзюбы и Азмуна, плюс креатив нескольких футболистов. Но остальные команды наверняка постараются противодействовать им. Только зенитовцы чуть снизят скорость или кто-то индивидуально выпадет, как могут возникнуть проблемы. Думаю, "Зенит" не избежит спада, тем более с учетом выступления в Лиге чемпионов.

Нет ощущения, что слишком многое в игре "Зенита" зависит от Малкома?

Ринат Билялетдинов: У них и Барриос неплохой, Дуглас Сантос, Вендел. Ну и плюс, безусловно, Малком. Видите, к сожалению, я называю только иностранцев. Но они действительно креативны, могут удивить. Примкнуть к ним разве что могут Кузяев и Дзюба. Остальные — не такие нестандартные. Однако "Зенит" умеет давить и уже в первом тайме добиваться нужного результата.

"Локомотив" много критикуют из-за большого количества молодежи в составе. Что думаете по этому поводу?

Ринат Билялетдинов: Я тоже определенный сторонник молодежи. Но тут есть вторая сторона: определять надо не по паспорту, а по игровым качествам. Если футболист соответствует нужному уровню, ему можно доверять. С другой стороны — если "Локомотив" и дальше будет пропускать по три мяча, то команда высоко не взлетит. Здесь Николич либо что-то подкорректирует, либо останется приверженным своим идеям. Давайте дождемся старта Премьер-лиги, и там уже можно будет сделать определенные выводы.

Где будем смотреть

23 июля, пятница, "Матч ТВ"

19.55. "Ростов" — "Динамо". Прямая трансляция.

24 июля, суббота, "Матч ТВ"

19.30. "Рубин" — "Спартак". Прямая трансляция.

"Матч Премьер"

17.00. "Химки" — "Зенит". Прямая трансляция.

19.55. "Локомотив" — "Арсенал". Прямая трансляция.

25 июля, воскресенье, "Матч ТВ"

18.55. "Крылья Советов" — "Ахмат". Прямая трансляция.

"Матч Премьер"

17.25. "Урал" — "Краснодар". Прямая трансляция.

19.55. ЦСКА — "Уфа". Прямая трансляция.

Источник:rg.ru
Маркус Гисдоль займет пост главного тренера московского «Локомотива»
У Тарасова будет второй ребенок: как укололи Бузову
ЦСКА в меньшинстве проиграл «Роме» в Лиге чемпионов
Клопп против увеличения числа матчей в Лиге чемпионов
Футболистам Кокорину и Мамаеву обнулили трансферную стоимость
Поделиться этой статьей
Facebook Pinterest Whatsapp Whatsapp Reddit Telegram Email Print
Новые публикации
Баскетбольное кольцо на фоне неба — тематическое архивное фото
Баскетбол

«Полесье» удержало 87:83, «Чайка-ВМСУ» выиграла четвертую четверть 21:7: итоги Высшей лиги

08.11.2026
«Франковск-Прикарпатье» обыграл «Винницу» 81:77 после равенства перед последней четвертью
Сафонов набрал 32 очка: новый рекорд сезона Суперлиги и личный максимум
«Ровно» победило «Говерлу» 80:77 и продлило серию до пяти матчей
«Днепр» удержал победу 82:80 после 30 очков «Нико-Баскета» в четвертой четверти
НХЛ 2026/27: какие матчи состоятся в ночь на 7 ноября 2026 — расписание и время начала по Киеву
Формула-1 Гран-при Сан-Паулу 2026: расписание практик, квалификации и основной гонки по киевскому времени
Товкач объяснил старт «Волыни» 2–5: лучане исправляют игру после перерыва
Бирюк начала сезон NCAA в старте «Гранд-Каньона»: 23 минуты и победа 77:55
Костенко оформил 12-й хет-трик «Карпат»: больше только у трех клубов

Полезные ссылки

  • Команда
  • О нас
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
  • Контакты

Полезные ссылки

  • Команда
  • О нас
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
  • Контакты
© 2025. Turnir.com.ua. Все права защищены.
Welcome Back!

Sign in to your account

Username or Email Address
Password

Lost your password?