Александр Усик и Рико Верховен встретились лицом к лицу перед чемпионским поединком, который запланирован на 23 мая. Первая дуэль взглядов прошла после пресс-конференции в Лондоне, пишет Turnir, ссылаясь на DAZN.
Undisputed vs. Undisputed 🔥
Oleksandr Usyk and Rico Verhoeven face-off 🥊#UsykRico | Glory In Giza | May 23 | @RingMagazine ▪️ pic.twitter.com/DFQMhPnfQi
— DAZN Boxing (@DAZNBoxing) April 14, 2026
Напряженный staredown продолжался почти две минуты. Соперники не отводили взгляд, пока их не прервал промоутер Эдди Хирн.
Во время пресс-конференции Усик объяснил, почему согласился на бой с Верховеном. Нидерландец известен как многолетний чемпион мира по кикбоксингу, однако в профессиональном боксе он провел только один поединок.
«Многие спрашивают, почему я дерусь не с боксером. Верховен — отличный парень. Он опасен», — сказал Усик.
Украинский чемпион также отметил, что на этот раз сам выбрал соперника.
«Однажды я хочу сделать то, что хочу я, а не то, что нужно. Много раз я делал то, что нужно. Мне говорили, как и с кем боксировать. Теперь я делаю то, что нужно мне», — заявил Усик.
Бой Усика и Верховена состоится 23 мая в Египте на фоне пирамид Гизы. Для украинца этот поединок станет добровольной защитой титулов чемпиона мира в супертяжелом весе. Усик владеет поясами WBA, WBC и IBF.
Читайте также: The Ring вернул Фьюри в топ-3 рейтинга супертяжей после победы над Махмудовым.

