Украинские клубы получили соперников по второму раунду квалификации Лиги конференций сезона-2026/27. По итогам жеребьевки свои пары узнали Полесье, ЛНЗ и потенциально Динамо Киев, пишет turnir.com.ua со ссылкой на Чемпион.
Соперники украинских клубов в Лиге конференций
Полесье во втором раунде квалификации сыграет против датского Копенгагена.
ЛНЗ проведет первое еврокубковое противостояние в истории клуба. Соперником украинской команды стал бельгийский Гент.
| Клуб | Соперник | Турнирная стадия |
|---|---|---|
| Полесье | Копенгаген | 2-й раунд квалификации Лиги конференций |
| ЛНЗ | Гент | 2-й раунд квалификации Лиги конференций |
| Динамо Киев | Бранн | возможный соперник во 2-м раунде квалификации Лиги конференций |
Сценарий для Динамо Киев
Киевское Динамо начнет еврокубковый сезон не в Лиге конференций, а в первом раунде квалификации Лиги Европы. Команда Игоря Костюка сыграет с румынской Университатей Клуж.
В случае победы над румынским клубом киевляне продолжат путь в Лиге Европы, где следующим соперником станет греческий ПАОК.
Если Динамо уступит Университате Клуж, команда перейдет во второй раунд квалификации Лиги конференций. На этой стадии соперником киевлян станет норвежский Бранн.
Когда пройдут матчи
Матчи второго раунда квалификации Лиги конференций запланированы на 23 и 30 июля.
Читайте также: таблица ЧС-2026: группа J, результаты и шансы на плей-офф после 1-го тура.

