Сборная Украины по фехтованию завершила выступление на чемпионате мира 2025 года, уступив Италии в четвертьфинальном поединке. Соревнования прошли 28 июля в Тбилиси, сообщает Turnir со ссылкой на спортивный сайт Champion.
В составе украинской команды выступали Алина Полозюк, Ольга Сопит, Дарья Миронюк и Кристина Петрова. На предыдущем этапе они одержали победу над командой спортсменок с нейтральным статусом, что обеспечило выход в четвертьфинал.
В стартовой дуэли Полозюк победила с минимальным преимуществом 5:4. Однако затем инициатива перешла к соперницам: украинкам удалось выиграть только одну из следующих восьми схваток. Матч завершился со счётом 34:45 в пользу итальянской команды.
Итальянки продолжат борьбу в полуфинале, где встретятся с Францией, которая накануне обыграла Канаду со счётом 45:40. Во втором полуфинале сразятся сборные Японии и США.
Ранее сообщалось, что украинская фехтовальщица Краватская не поедет на чемпионат мира.

