Мадридский «Реал» столкнулся с кадровыми потерями в конце сезона — сразу три ключевых защитника команды выбрали из-за травм. После финального матча Кубка Испании против «Барселоны», в котором мадридцы уступили со счётом 0:1 во втором дополнительном тайме после гола Жюля Кунде, травмы получили Антонио Рюдигер и Ферлан Менди, пишет turnir.com.ua со ссылкой на Суспільне Спорт.
Менди уже на 11-й минуте попросил замену, после чего на поле вышел Фран Гарсия. Позже матч не смог доиграть и Рюдигер. По информации клуба, у Рюдигера диагностировали разрыв наружного мениска левого колена, и он уже перенёс операцию. Ожидается, что защитник пропустит от шести до восьми недель.
Ферлан Менди получил разрыв сухожилия мышцы бедра, что исключает его участие в матчах на срок от двух до двух с половиной месяцев. Таким образом, французский защитник не сможет сыграть и в клубном чемпионате мира, который состоится в июле 2025 года.
Во вторник, 29 апреля, клуб также подтвердил третью потерю. Австрийский защитник Давид Алаба получил повреждение ещё в матче против «Хетафе», который предшествовал финалу Кубка, хотя и попал в заявку на игру с «Барселоной». После обследования у него выявили разрыв внутреннего мениска левого колена. По оценке The Athletic, Алаба сможет вернуться на поле не раньше начала клубного чемпионата мира 2025.
Также читайте о том, участие Дембеле в матче с «Арсеналом» под вопросом.

