
Главный тренер клуба КХЛ «Амур» Александр Гулявцев оштрафован на 300 тысяч рублей за угрозы в адрес арбитра матча против московского «Динамо» Виктора Гашилова.
Инцидент произошел в понедельник. «Амур» на своей площадке принимал «Динамо» и уступил — 1:5. В третьем периоде в одном из эпизодов наставник «Амура» эмоционально обратился к арбитру Виктору Гашилову. В пламенной речи, которая попала в видеотрансляцию, Гулявцев, выражая недовольство работой судейской бригады, пообещал Гашилову сжечь его автомобиль.
Позже он заявил, что пошутил, поскольку хорошо лично знает этого арбитра. Однако в КХЛ столь изысканный пермский юмор не оценили и решили наказать Гулявцева штрафом в размере 300 тысяч рублей за нарушение п. 1.19 ст. 54 спортивного регламента КХЛ.
Согласно этому пункту, должностным лицам и сотрудникам клубов запрещено до, во время и после окончания матча вмешиваться в работу судей. «Амур» был предупрежден о недопустимости подобных инцидентов.

