31 января турецкий клуб Эюпспор объявил о трансфере Тараса Степаненко из донецкого Шахтера. 35-летний полузащитник сборной Украины подписал контракт на 1,5 года и продолжит карьеру в чемпионате Турции.
Футболист провел в Шахтере 15 лет, сыграл 439 матчей, забил 30 голов и завоевал 25 трофеев. Его последний матч за донецкий клуб состоялся в Лиге чемпионов против дортмундской Боруссии. После ухода из украинского гранда он выбрал клуб, который впервые вышел в турецкую Суперлигу, но уверенно держится в топ-4, набрав 36 очков в 20 матчах.
Переход Степаненко вызвал обсуждение среди болельщиков. Многие ожидали, что он завершит карьеру в Шахтере или выберет команду с еврокубковыми амбициями. Остается неизвестным, под каким номером он будет выступать в новом клубе.
Интересно также почитать: Тарас Степаненко покидает Шахтер – почему его уход стал неизбежным
Источник Sport.ua

