Московский «Спартак» в матче пятого тура чемпионата России по футболу на выезде обыграл «Ротор» — 1:0. 
«Спартак» свой очередной матч сезона проводил в Волгограде. В последний раз эти команды играли в сезоне 2004 года, после чего в жизни «Ротора» начался не самый лучший этап в жизни. Клуб вылетел из высшего дивизиона и смог вернуться лишь в 2020 году. Впрочем, сравнивать тот и нынешний волгоградский клуб смысла не имеет.
В составе гостей с первых минут на поле появился Александр Соболев. Впрочем, из-за повреждения Эсекьеля Понсе и травмы Александра Кокорина, который вернется не раньше конца сентября, особого выбора у Доменико Тедеско не было.
В первом тайме зрители не увидели голов, но команды показали интересный футбол. «Спартак» сумел забить во второй половине встречи, после того, как судья назначил пенальти. Зелимхан Бакаев с точки был точен.
До конца матча команды создали немало опасных моментов. Но здорово сыграли оба вратаря — Александр Довбня и Александр Максименко. А когда не мог спасти и вратарь красно-белых, то ему на выручку пришла крестовина.
«Спартак» выиграл 1:0 и набрал 11 очков, сохранив второе место в таблице. У волгоградцев пока всего один балл.

