
Полузащитник московского «Локомотива» и сборной России Алексей Миранчук привлек внимание «Манчестер Юнайтед». По информации Tuttomercatoweb, 24-летний футболист продолжит карьеру в Англии.
Сумма трансфера Миранчука может составить около 40 миллионов евро. Это на пять миллионов больше той суммы, которую летом 2018 года заплатил «Монако» за еще одного россиянина — Александра Головина. Таким образом, в случае перехода в «МЮ», Алексей станет самым дорогим отечественным игроком в истории.
Помимо английского суперклуба в приглашении Миранчука заинтересованы несколько итальянских команд. Наиболее предметный интерес проявляет «Ювентус». Напомним, что Алексей дважды отличился в двух матчах против «Старой синьоры» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Помимо туринского клуба, подписать его хотят «Лацио» и «Милан».
Что касается позиции «Локомотива», то главный тренер «красно-зеленых» Юрий Семин неоднократно подчеркивал: если москвичи и отпустят Миранчука, то только в европейский топ-клуб. Контракт футболиста с «железнодорожниками» рассчитан до лета 2021 года.

