В Монреале завершился турнир WTA 1000, проходивший на хардовых кортах Канады. В решающем матче Виктория Мбоко обыграла Наоми Осаку и получила главный приз в размере $752,275. Осака за выход в финал заработала $391,600, пишет Turnir со ссылкой на СпортЮА.
Украину в одиночном разряде представляли Элина Свитолина, Марта Костюк, Даяна Ястремская и Юлия Стародубцева. Свитолина и Костюк остановились на стадии четвертьфинала, получив по $107,000. Ястремская дошла до четвертого раунда и заработала $56,703. Стародубцева выбыла во втором круге, пополнив счет на $33,000.
В парном разряде из украинок выступала только Людмила Киченок. В дуэте с австралийкой Эллен Перес она прошла до второго круга. Пара разделила призовые $19,970, получив по $9,985 каждая.
Читайте также о том, как Элина Свитолина опубликовала агрессивные сообщения после матча с Осакой.

