Олег Шафаренко, помощник главного тренера сборной Украины по хоккею Дмитрия Христича, прокомментировал неудачную реализацию численного преимущества на чемпионате мира. По словам специалиста, команда не смогла использовать ни один из 17 моментов в большинстве, несмотря на стабильность состава спецбригад, пишет turnir.com.ua со ссылкой на spotr.ua.
Тренер объяснил, что изменения в расстановках не рассматривались, поскольку выбранные сочетания игроков показывали эффективность в предыдущих турнирах и имели наработанное взаимодействие. Шафаренко подчеркнул, что эти же бригады используются командой уже два года. Однако в матчах дивизиона 1А оказалось, что для результативности необходимо действовать с большей точностью, скоростью и полной концентрацией.
Особенно разочаровала первая бригада большинства, которая получила больше игрового времени, но не смогла реализовать ни одного момента. Вторая бригада действовала реже. На уровне дивизиона 1B, по словам тренера, оба состава демонстрировали высокий уровень игры, но в дивизионе 1А соперники активно блокировали броски, постоянно перекрывая линии обзора.
Шафаренко отметил, что для достижения успеха в игре в неравных составах необходимо безупречно отрабатывать действия до уровня автоматизма.
Напомним, ранее мы писали о том, что хоккейная сборная Украины проиграла Японии.

