Украинские теннисистки Надежда и Людмила Киченок успешно выступили на турнире WTA 500 в Линце (Австрия), дойдя до финала парного разряда. Как отмечает TURNIR, ссылаясь на xsport.ua, в решающем матче украинский дуэт уступил Тимее Бабош (Венгрия) и Луизе Стефани (Бразилия) со счетом 6:3, 5:7, 4:10.
Сестры Киченок уверенно начали финальную встречу, выиграв первый сет, но затем соперницы сумели переломить ход поединка. Во втором сете борьба шла на равных, однако Бабош и Стефани использовали свои шансы, сравняли счет и перевели матч в решающий супертай-брейк, где оказались сильнее.
Несмотря на поражение, Киченок заработали 28 700 евро за выход в финал, что позволило им укрепить позиции в мировом рейтинге WTA. Украинские теннисистки продолжают выступления в сезоне WTA 2024 и готовятся к следующим турнирам, где попробуют побороться за титул.
Интересно также почитать: Снигур – Доулхайд: сможет ли украинка пройти в следующий раунд WTA 250

