Украинский теннисист Виталий Сачко завершил выступление в квалификации турнира серии ATP 500 в Гамбурге, Германия, проиграв в финальном раунде американскому игроку Александру Ковачевичу. Матч длился 1 час 7 минут и завершился поражением Сачко со счётом 1:6, 3:6, пишет turnir.com.ua со ссылкой на Champion.
В течение поединка украинец выполнил четыре подачи навылет, допустил две двойные ошибки и не имел ни одного брейк-пойнта. Ковачевич, занимающий 80-е место в мировом рейтинге, сделал пять эйсов, дважды ошибся на подаче, но реализовал четыре брейк-пойнта, что обеспечило ему уверенное преимущество.
Это была вторая встреча спортсменов, и во второй раз сильнее оказался американец. Несмотря на поражение, Сачко, который сейчас занимает 254-ю позицию в рейтинге ATP, сохраняет шанс попасть в основную сетку как «лаки-лузер» в зависимости от результатов других участников.
Перед этим в полуфинале квалификации Виталий Сачко одержал уверенную победу над представителем Казахстана Денисом Евсеевым, который занимает 257-е место в рейтинге.
Турнир Bitpanda Hamburg Open проходит на грунтовом покрытии, призовой фонд соревнований составляет $2,158,560.
Читайте также о том, что Свитолина снялась со Страсбурга из-за травмы.

