Президент Финляндии Александр Стубб принял участие в триатлоне, который прошёл в городе Йоройнен, под псевдонимом. Его имя было зашифровано в стартовом списке как «AS», однако во время старта зрители узнали в участнике главу государства, пишет Turnir, ссылаясь на Ilta-Sanomat.
Стубб преодолел дистанцию спринтерского триатлона, которая включала 750 метров плавания, 20 километров езды на велосипеде и 5 километров бега. Его результат — 1 час 4 минуты 19 секунд — позволил занять второе место в мужской категории.
В общем зачёте, если учитывать результаты участников обоих полов, Стубб показал третий результат. Первое место среди женщин заняла Мира Лескинен, которая опередила и Стубба, и победителя среди мужчин Арто Валлина. Стубб уступил Лескинен полторы минуты, а Валлину — минуту и 19 секунд.
В мужских фитнес-соревнованиях участвовали 45 человек, общее число участников турнира превысило сто.
Также читайте о том, что в Руане подстрелили мужчину возле финиша Тур де Франс.

