24 сентября в городе Пасай-Сити (Филиппины) стартовала стадия 1/4 финала мужского чемпионата мира по волейболу. Во втором четвертьфинале встретились национальные команды Турции и Польши — действующего чемпиона Европы, сообщает Turnir со ссылкой на СпортЮА.
Стартовый отрезок игры проходил на равных, однако при счете 4:4 польская команда взяла пять розыгрышей подряд и захватила инициативу. С этого момента турецкие волейболисты вже не смогли навязать боротьбу, а преимущество поляков лишь увеличивалось. Итог первой партии — уверенные 25:15 в пользу Польши.
Вторая партия началась с удачного розыгрыша Турции, но действующие чемпионы Европы быстро перехватили контроль над площадкой. Поляки удерживали минимальный, но стабильный перевес и довели сет до победы — 25:22.
В третьем сете польская сборная демонстрировала уверенную игру как в атаке, так и на блоке. Команда постоянно держала разрыв в счете и без проблем оформила итоговую победу 25:19. Матч завершился «сухой» победой Польши со счетом 3:0.
Теперь в полуфинале польские волейболисты встретятся с обладателями титула чемпионов мира — сборной Италии. Этот поединок обещает стать центральным событием стадии.
Чемпионат мира по волейболу. Мужчины. 1/4 финала (Пасай-Сити, Филиппины)
Польша – Турция — 3:0 (25:15, 25:22, 25:19)
Читайте также: Италия вышла в четвертьфинал ЧМ-2025, обыграв сборную Аргентины.

