После своего выступления на турнире Internazionali BNL d’Italia Яник Синнер, первая ракетка мира по версии PIF ATP Rankings, провел необычную встречу в Ватикане. Теннисист посетил папу Льва XIV вместе со своими родителями Йоханом и Сиглинде, менеджером Алексом Виттуром и делегацией Итальянской теннисной федерации во главе с президентом Анджело Бинагни, пишет turnir.com.ua со ссылкой на Atptour.com.
When in Rome…
Jannik Sinner met Pope Leo XIV this morning 🤩
🎥: Vatican Media#IBI25 pic.twitter.com/tYg7fCN3zx
— Internazionali BNL d’Italia (@InteBNLdItalia) May 14, 2025
Папа, который недавно был избран главой Католической церкви 6 мая, является заинтересованным любителем тенниса. Во время встречи Синнер подарил понтифику одну из своих ракеток. После этого они сфотографировались на фоне кубков Кубка Дэвиса и Кубка Билли Джин Кинг — турниров, в которых Яник помог Италии одержать победы в 2023 и 2024 годах.
Папа в шутку поинтересовался у Синнера, мог бы он сыграть на Уимблдоне, получив в подарок ракетку первой ракетки мира. Объявление о избрании Льва XIV транслировалось 8 мая на больших экранах в Foro Italico, месте проведения турнира Internazionali BNL d’Italia.
Читайте также о том, что Анастасия Соболева вышла в четвертьфинал ITF в Трнаве.

