Российская теннисистка Светлана Кузнецова рассказала о взаимоотношениях с Даниилом Медведевым, Кареном Хачановым и Андреем Рублевым.
— Я была счастлив, что Медведев отлично играет в Канаде. Я написала ему в Instagram. Он ответил и сразу же позвонил мне. С Кареном я много общаюсь. Он спрашивал, как у меня дела с травмой. Подталкивал меня к тому, чтобы я вернулась, говорил, что нужно играть. Я ему отвечала: «Я устала, мне уже за 30. Когда тебе будет за 30, и ты поиграешь, как я, тогда и поговорим. Не заставляй меня». Но он очень хороший, очень милый.
— Мама Андрея — действительно хороший тренер, великий тренер в России, и она попросила меня посмотреть на него, когда ему было 7-8 лет. И он плакал, бросая ракетку. Это выглядело очень смешно. Я сказала, что не уверена в том, что он будет невероятным теннисистом, но характер у него точно будет. И он тогда тоже был тощий. У него была безрукавка, как у Надаля. А руки тоненькие. Очень смешно. Но уже тогда у него был характер. Он родился с этим. Так что я была очень рад за него. Я считаю, что победить Роджера (Федерера — прим. ред.) — это удивительно, — сказала Кузнецова.
“He had this Rafa Nadal kit without sleeves and he had zero [arms]. It was really funny."
Svetlana Kuznetsova on the 3 young Russian @ATP_Tour stars: Danil Medvedev, Karen Khachanov, and Andrey Rublev. #CincyTennis pic.twitter.com/illRMjKxs4
— WTA Insider (@WTA_insider) August 17, 2019
Кузнецова вышла в полуфинал турнира в Цинциннати, обыграв третью ракетку мира чешку Каролину Плишкову. В мужской сетке турнира из россиян до стадии полуфинала добрался Даниил Медведев, который в четвертьфинале обыграл соотечественника Андрея Рублева. Напомним, что Рублев на пути к 1/4 финала одержал победу над третьей ракеткой мира Роджером Федерером.


