Вратарь московского «Локомотива» Маринато Гилерме может перейти в стан принципиального соперника «железнодорожников» — столичный «Спартак», поскольку в «Локо» не готовы удовлетворить финансовые аппетиты футболиста. Из-за участившихся разговоров о его переходе в «Спартак» всплыло давнее интервью, в котором голкипер признается, что никогда не стал бы выступать за красно-белых. Гилерме уже пророчат судьбу Дениса Глушакова.
Голкипер и многолетний лидер московского «Локомотива» Маринато Гилерме, вероятнее всего, покинет клуб по истечении контракта. О ситуации с продлением соглашения россиянина на встрече с болельщиками рассказал генеральный директор «железнодорожников» Василий Кикнадзе. По его словам, худшие опасения фанатов подтвердились — Гиля (прозвище вратаря — «Газета.Ru») может перейти в стан принципиального соперника команды — столичный «Спартак».
Гильерме Спартак pic.twitter.com/GovsIQhFdb
— Спартак Москва (@CnAPTAK_MOCKBA) July 9, 2019
Фанаты «железнодорожников» уже сравнивают Гилерме с экс-капитаном команды Денисом Глушаковым, который говорил о ненависти к «Спартаку», а спустя несколько лет перешел именно туда и даже был капитаном команды. Впоследствии Глушаков признавался, что ему еще долго припоминали эту фразу. Не исключено, что это же ждет Гилерме.


