Пресс-служба «Манчестер Сити» прокомментировала информацию, согласно которой следственная палата УЕФА будет добиваться отстранения английского клуба от участия в еврокубках.
Ранее издание New York Times сообщило, что комитет УЕФА по финансовому контролю намерен добиться отстранения «Манчестер Сити», подозревающегося в нарушении правил финансового fair play, от участия в еврокубках на следующий сезон.
«ФК «Манчестер Сити» в полной мере и добросовестно сотрудничает с комиссией по расследованию нарушений правил финансового фейр-плей.
При этом клуб полагается как на независимость комиссии, так и на приверженность процессуальным нормам, и на обязательство УЕФА от 7 марта, что организация «не будет давать никаких дальнейших комментариев по этому вопросу, пока расследование продолжается.
Поэтому отчет New York Times со ссылкой на ‘людей, знакомых с делом’ вызывает крайнюю озабоченность. Последствия заключаются в том, что либо добросовестность ‘Манчестер Сити’ в отношении комиссии была неуместна, либо процесс искажается лицами, намеревающимися нанести ущерб репутации клуба и его коммерческим интересам. Или и то, и другое.
Опубликованные счета ‘Манчестер Сити’ являются полными. Это предмет юридической и нормативной документации. Обвинения в финансовых нарушениях являются полностью ложными, и исчерпывающее доказательство этого факта было предоставлено комиссии», — говорится в заявлении на официальном сайте «Манчестер Сити».
Напомним, «Манчестер Сити» обвиняют в предоставлении недостоверных данных о финансовой отчетности в ходе предыдущего расследования УЕФА, проведенного в 2014 году.
Тогда «Сити» получил штраф на 49 миллионов фунтов и ограничение на трансферные траты на два сезона.


