Очень глупая ошибка вратаря «Реала».
В матче с Россией Бельгия вела в счёте всего две минуты. На 14-й минуте удачную атаку левым флангом провели бельгийцы. Эден Азар прострелил на Кастаня, Тимоти выполнил короткую передачу на Тилеманса, и тот сильно пробил низом под левую штангу.
Уже через две минуты Россия сравняла счёт. Куртуа «привёз» в свои ворота. Очень долго возился он с мячом в своей штрафной вратарь, позволив Дзюбе пойти в прессинг. Мяч отскочил к Черышеву, который спокойно закрутил мяч в пустые ворота.
ГОЛ ДЕНИСА😭😍❤️ ААААА 1:1 #БельгияРоссия pic.twitter.com/hHJ1xnbuuF
— •Cherry• △̵̵🇷🇺|4.02||-// (@JulKaulitz) March 21, 2019
Напомним, что вернувшийся недавно в «Реал» Зинедин Зидан посадил Куртуа в запас, вернув ворота Кейлора Наваса.
На 45-й минуте ошибку вратаря партнёры исправили. Был назначен пенальти в ворота сборной России за снос Эдена Азара. Сам пострадавший его реализовал.
На 88-й минуте Азар оформил дубль и поставил точку в этом матче — 3:1.

