Баскетболист казанского УНИКСа Трент Локкетт заявил, что считает защитника подмосковных «Химок» Алексея Шведа самым талантливым игроком Единой лиги ВТБ.
УНИКС сыграет на выезде с подмосковными «Химками» 28 октября. Швед лидирует в Единой лиге ВТБ по результативности с 22 очками за матч в среднем.
«Швед — самый талантливый игрок Единой лиги ВТБ. В прошлом году я сказал, что выбрал бы в свою команду Нандо де Коло из ЦСКА, но их можно назвать Леброном Джеймсом и Кобе Брайантом Единой лиги ВТБ. Они оба очень хороши, и из них сложно выбирать. Но в «Химках», помимо Шведа, много сильных баскетболистов с хорошим броском. Это очень опасная команда», — заявил Локкетт журналистам.
«Встреча с «Химками» — это важный матч, сыграют две отличные команды. Мы проиграли им в «Финале четырех» в прошлом сезоне, за ними остался должок, так что я жду этот матч с нетерпением. Поражения «Химок» в Евролиге не имеют никакого отношения к Единой лиге ВТБ, в своем чемпионате они не потерпели ни одного поражения», — отметил игрок казанцев.

