Чемпионат Украины по хоккею продолжает радовать зрелищными матчами. В этот игровой день лидеры таблицы сыграли против своих главных преследователей. «Сокол» смог спастись в киевском дерби против «Кэпиталз», а «Шторм» уверенно разобрался с «Кременчугом». Об этом сообщает TURNIR, ссылаясь на Sport.ua.
Киевское дерби: «Сокол» одержал волевую победу
На льду встретились две лучшие команды сезона – «Сокол» и «Киев Кэпиталз». Действующий чемпион оказался в сложной ситуации, уступая по ходу матча 0:2, но смог собраться и совершил камбэк, одержав победу в овертайме – 3:2.
Первый период остался за «Кэпиталз» – на 4-й минуте они открыли счет благодаря голу Карпанко в меньшинстве. Во втором игровом отрезке Олейник увеличил преимущество гостей до 2:0.
Но в третьем периоде «Сокол» включил скорости и сумел отыграться – шайбы Разумова (45 минута) и Михаила Жеребко (50 минута) перевели игру в овертайм. Победную точку поставил Бородай, забивший решающий гол на 64-й минуте.
После этой победы «Сокол» укрепил свое лидерство в чемпионате, набрав 56 очков, «Кэпиталз» идет вторым с 52 очками.
«Шторм» уверенно разобрался с «Кременчугом»
Еще одна топ-игра состоялась между «Штормом» и «Кременчугом». Гости начали матч активно и первыми открыли счет, но уже ко второму периоду «Шторм» полностью контролировал ситуацию и добился победы 5:2.
Голы в матче:
- 1-й период: 0:1 – Брага вывел «Кременчуг» вперед на 2-й минуте, но Тимченко сравнял счет (19 минута).
- 2-й период: «Шторм» провел ударные 20 минут, забросив сразу 4 шайбы – отличились Никонов, Стецюра, Кругляков и Крикля.
- 3-й период: «Кременчуг» сумел отквитать одну шайбу (Панков, 50 минута), но догнать соперника уже не успел.
После победы «Шторм» сохраняет третье место (48 очков), «Кременчуг» остается четвертым (36 очков), но у команды есть две игры в запасе.
Турнирная таблица топ-4 команд чемпионата Украины
| Место | Команда | Очки | Игры |
|---|---|---|---|
| 1 | Сокол | 56 | 22 |
| 2 | Киев Кэпиталз | 52 | 22 |
| 3 | Шторм | 48 | 22 |
| 4 | Кременчуг | 36 | 20 |
Следующие матчи чемпионата состоятся 15 февраля: «Сокол» встретится с «Днепром», а «Шторм» попробует развить успех в игре против «Белого Барса».
Интересно также почитать: Польша выиграла международный турнир, обыграв команды топ-дивизиона

