Коко Гофф вышла в финал турнира WTA 1000 в Майами, уверенно обыграв Каролину Мухову в полуфинале. Американская теннисистка, занимающая четвертое место в мировом рейтинге, одержала победу над представительницей Чехии со счетом 6:1, 6:1, пишет Turnir, ссылаясь на Чемпион.
Матч продолжался около полутора часов. Гофф с первых геймов контролировала ход встречи и не позволила сопернице навязать борьбу ни в одном из сетов.
Для теннисисток это была шестая очная встреча. Во всех шести матчах сильнее оказывалась американка.
В финале турнира в Майами Гофф сыграет с победительницей второго полуфинала, в котором встречаются первая ракетка мира Арина Соболенко и представительница Казахстана Елена Рыбакина.
Отметим, что на пути к финалу Коко Гофф ранее провела в Майами четыре матча, и в каждом из них добивалась победы только по итогам трех сетов.
Читайте также о том, что Ангелина Калинина вышла во второй круг турнира WTA 125 в Дубровнике.

