Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин признан первой звездой по итогам матчей регулярного чемпионата НХЛ, прошедших во вторник, сообщается на официальном сайте лиги. 
«Вашингтон» во вторник одержал волевую победу над «Лос-Анджелесом» со счетом 4:2. Овечкин в течение пяти минут оформил хет-трик. Всего в активе российского форварда 40 шайб в текущем сезоне, и он возглавляет список лучших снайперов «регулярки».
«Сейчас не удивляюсь сам себе, ведь до сих пор продолжаю играть. Думаю, что обсудим это с семьей и друзьями, но я стараюсь не фокусировать внимание на количестве голов и просто делаю свою работу. Как только начинаешь думать об этом слишком много, ничего не получается», — сказал по окончании игры Овечкин.
Главный тренер «Лос-Анджелеса» Тодд Маклеллан заявил, что Овечкин является звездой и может решить судьбу матча в любой момент. «Алекс был незаметен большую часть игры. А затем раз, и шайбы в сетке, победа в кармане. Дайте Овечкину еще несколько лет, и на его счету будет 800 голов», — отметил специалист.
Второй звездой дня признан латвийский голкипер «Коламбуса» Элвис Мерзликин. Во встрече против «Флориды» он оставил свои ворота в неприкосновенности, отразив все 32 броска, а его команда одержала победу в овертайме — 1:0. Его российский коллега из «Пантерз» Сергей Бобровский сделал 44 сейва, однако с одним щелчком не смог справиться и в число звезд дня не вошел.
Звездную тройку замкнул шведский форвард «Колорадо» Андре Бураковски, забивший гол и отдавший три результативные передачи в матче против «Баффало» (6:1).

