Бывший тренер олимпийской чемпионки по фигурному катанию Эмбер Гленн, Бенджамин Шроатс, обвиняется в сексуальном насилии над двумя бывшими ученицами, одна из которых была несовершеннолетней на момент предполагаемых преступлений, пишет Turnir, ссылаясь на nbcnews.
По данным следствия, 47-летний тренер предстал перед обвинением в совершении сексуального насилия и непристойных действий в отношении ребенка. Расследование началось после обращений пострадавших в полицию города Аллен, штат Техас.
Шроатс был арестован и помещен в тюрьму округа Коллин под залог в размере 200 тысяч долларов. Среди условий освобождения — запрет на профессиональную тренерскую деятельность.
Через адвоката обвиняемый отвергает все предъявленные ему обвинения. Защитники отмечают, что Шроатс более 30 лет работает в фигурном катании Северного Техаса и имеет безупречную репутацию.
Читайте также: международная федерация волейбола вводит новые правила с сезона 2026.

