«Ростов» и «Зенит» уже не претендуют на трофей турнира ФОНБЕТ КУБКА МАТЧ ПРЕМЬЕР. Но интерес к игре от этого не падает. В ней будет, на что посмотреть.

Причина № 1: готовность
«Зенит» показал, что пока не готов бороться за кубки. Питерцы проиграли «Локомотиву» и «Спартаку», пропустив в сумме шесть мячей. Для лидера чемпионата это слишком много даже в предсезонном турнире. Но пока что команда потихоньку вкатывается в 2019 год, и такие матчи ей только помогают.
«Ростов», наоборот, хоть и проиграл оба матча, выглядел очень прилично. Чего уж скромничать: команда Валерия Карпина могла победить в обеих встречах, но в первой не забила пенальти на последних минутах, а во второй уступила только в серии 11-метровых ударов.
Будет ли «Зенит» таким же беспомощным в матче с «Ростовом», на который мало кто ставил перед началом турнира? Что предпримет Сергей Семак?
Тренеру петербуржцев есть над чем подумать. Например, как взломать оборону команды, которая пропускает меньше всех с игры. «Ростов» — единственная команда РПЛ, которая позволяет наносить по своим воротам в среднем меньше десяти ударов за матч. В результате ростовчане пропустили с игры всего три мяча.
В общем, предстоящий матч — отличная возможность проверить свои силы против крепкого соперника.
— У «Зенита» первый матч в середине февраля, они работают в своем графике, — скромничал защитник «Ростова» Сергей Паршивлюк. — Для нас это будет тренировочная игра, только с камерами и болельщиками, однако и ее хочется выиграть.
Причина № 2: принципиальность
Несколько лет назад в «Спартаке» конфликтовали Карпин и Артем Дзюба. Тогда тренер сослал нападающего в «Ростов», который тренирует сейчас. С тех пор форвард стал лидером «Зенита» и капитаном сборной России. Сейчас он утверждает, что для него «не существует такого человека, как Карпин», и наверняка захочет забить в ворота команды своего бывшего тренера. Ведь за три прошедших очных матча ему это пока не удалось.

Важным поединок выглядит и для защитника Ивана Новосельцева. В бердыевском «Ростове» футболист считался одним из лучших на своей позиции в России и даже вызывался в сборную. Но после перехода в «Зенит» он оказался на «банке». Сейчас, будучи в аренде в «Ростове», может доказать своему клубу, что ему зря не доверяют.
Также у «Ростова» есть шанс обкатать двух важных новичков. Роман Еременко уже сыграл полчаса против «Локомотива» и даже забил гол (в серии пенальти). С «Зенитом» он вполне может получить больше игрового времени. Ивелин Попов только подписал с ростовчанами контракт и сможет дебютировать за команду. Обоим есть что доказывать.
🤝🤝🤝
А вот и фото с подписания контракта с Ивелином Поповым.
По традиции новичка сразу же поздравили президент клуба Арташес Арутюнянц и главный тренер Валерий Карпин. pic.twitter.com/fI3bIalveq
— Football Club Rostov (@rostovfc) January 23, 2019
Причина № 3: календарь
После этой встречи в клубных календарях «Ростова» и «Зенита» долго не будет встреч с российскими соперниками. Почти целый месяц без самых интересных для нас игр!

Ближайший официальный матч «Зенита» пройдет в середине февраля. 12 и 21 числа команда сыграет в 1/16 финала Лиги Европы против «Фенербахче». Первая встреча чемпионата России после перерыва пройдет 3 марта в Екатеринбурге против «Урала». Ждать долго.
«Ростов» закончит подготовку к возобновлениею сезона позднее «Зенита», но встретится с соперником из России раньше. 24 февраля донская команда в рамках четвертьфинала Кубка России на своем поле примет «Краснодар». Затем в начале марта ростовчане посетят Красноярск, где сыграют с «Енисеем».
Прямую трансляцию матча ФОНБЕТ КУБКА МАТЧ ПРЕМЬЕР между «Ростовом» и «Зенитом» вы можете увидеть 28 января с 19:30 на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч Премьер», сайтах sportbox.ru и matchtv.ru, а также в мобильном приложении «МАТЧ! КЛУБ».


