Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе Энтони Джошуа нанёс тяжёлую травму видеоблогеру Джейку Полу, сломав ему челюсть в очном поединке. Бой прошёл в ночь на 20 декабря в Майами (США) и завершился нокаутом в шестом раунде. После поединка Джейк Пол сообщил в Instagram, что был доставлен в больницу. Рентгенологическое обследование показало перелом челюсти в двух местах, пишет Turnir.
Американский шоумен отреагировал на травму с юмором, заявив о желании вернуться в ринг в ближайшее время и провести бой с экс-чемпионом мира Саулем «Канело» Альваресом.
«Перелом челюсти в двух местах. Дайте мне Канело через 10 дней», — написал Пол.
В ходе боя Джошуа трижды отправлял соперника в нокдаун, после чего завершил поединок досрочно в шестом раунде.
Для 36-летнего британца эта победа стала 29-й в профессиональной карьере, 26 из которых он одержал нокаутом. На его счету также четыре поражения, два из них — от украинского боксёра Александра Усика. Джошуа вернулся на ринг впервые с сентября прошлого года, когда потерпел поражение нокаутом от Даниэля Дюбуа.
Поражение от Джошуа стало для 28-летнего Джейка Пола вторым в профессиональном боксе. Впервые он уступил в феврале 2023 года Томми Фьюри — младшему сводному брату Тайсона Фьюри. Всего на счету Пола 12 побед, семь из которых — нокаутом.
В своём предыдущем бою, состоявшемся в июне, Пол одержал победу единогласным решением судей над Хулио Сезаром Чавесом-младшим. В ноябре прошлого года блогер также победил Майка Тайсона.
Читайте также о том, что Карденас нокаутировал экс-чемпиона мира Роблеса в пятом раунде (видео).

