Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов отреагировал на обвинения генерального директора «Спартака» Шамиля Газизова, который заявил, что в национальной команде подвергли опасности здоровье Александра Соболева. 
Во время эфира на канале «Матч ТВ» Черчесов признался, что удивлен подобными высказываниями и заявил, что находится в контакте с владельцем «Спартака» Леонидом Федуном.
«Для меня это такое же удивление, как и для вас. Высказывание генерального директора «Спартака». Не знаю, это его личное высказывание или мнение клуба. Но с Леонидом Арнольдовичем Федуном я сам был в переписке. Он прекрасно все знает. Если футболист готов играть и тренировался все тренировки, а колено у него замкнуло, когда он вставал. Вот я сейчас встану и у меня колено замкнет — это вы виноваты что-ли? Вот такая ситуация», — сказал Черчесов.
Наставник российской сборной добавил, что его удивило молчание самого Соболева в этой ситуации.
«Но почему футболист молчит? У каждого футболиста на сборе мы спрашиваем, как и чего. Он все тренировки провел вообще без проблем, сыграл. Кстати, игрок того же «Спартака» Зобнин перед игрой с Молдавией на разминке показал, что у него что-то побаливает, и мы его освободили, он не был в заявке, а потом провел великолепный матч с Турцией и вернулся в клуб. Мы никого не заставляем», — сказал он.

