Важные 3 пункта для новичка

Фото: imago
Бундеслига. 26-й тур
Гамбург, Миллернтор-Штадион
Санкт-Паули – Хоффенхайм 1:0
Гол: Вайсхаупт 51
"Хоффенхайм" мог уйти на международный перерыв с комфортным 8-очковым отрывом от зоны переходных матчей. Но для этого нужно было обыгрывать упертый "Санкт-Паули", который тоже находится в опасной близости от дна таблицы. Вместо этого команда Кристиана Ильцера провела блеклый матч в Гамбурге, подарила сопернику дешевый гол, а вместе с ним и все три пункта.
Гости явно недооценили новичка, который до этого страдал от засухи впереди. За 5 матчей забил всего гол и имел лишь 1 набранный пункт за этот отрезок. В атаке у них действительно импотенция. Но если дать им открыть счет – вернуться будет трудно. "Санкт-Паули" за весь сезон ни разу не проиграл, когда забивал первым в матче.
Их работа без мяча откровенно бесила "Хоффенхайм", обыденные комбинации которого перестали проходить на фоне агрессивного и заряженного соперника, дисциплинированно отрабатывающего без мяча. Много брака и странных решений у "Хоффенхайма" на мяче привели к тусклому первому тайму – хозяева давили на стандартах, гости не доходили до чужой трети.
Все шло к такому же унынию после перерыва, ведь "Санкт-Паули" действительно удалось опустить соперника на свой уровень. И в дебюте половины гости больше были не в состоянии терпеть футбол без ворот. Начали рискованно катать у своих ворот, Бауманн глупо ошибся с передачей на Бишофа. Которого Трой и обокрал, обыграл кипера и выкатил Нойсхаупту на второй гол в карьере.
А дальше снова была скука. Ильцер и таргетмена Табаковича вместо Орбана выпустил, и второго форварда Бюльтера бросил в бой, и даже третьего Ярдымджи. Но низкий блок "Санкт-Паули" так и остался герметичным и непробивным. 1:0. Первая победа за полтора месяца. И +5 от зоны переходных игр.
Санкт-Паули: Василь – ван дер Хейден (Рицка, 73), Вол, Немет – Трой, Смит, Ирвайн, Салиакис – Синани (Бухальфа, 85) – Саад (Эггештайн, 73), Вайсхаупт (Афолаян, 73)
Хоффенхайм: Бауманн – Юрасек (Ярдымджи, 85), Эстигор, Акпогума, Кадержабек (Жандре, 71) – Штах, Беккер (Туре, 71) – Тохумджу (Бюльтер, 57), Крамарич, Бишоф – Орбан (Табакович, 57)

