Андрей Лунин – голкипер сборной Украины и мадридского «Реала», который в нынешнем сезоне получил больше игрового времени из-за травмы основного вратаря Тибо Куртуа. Однако его дальнейшее будущее в составе «сливочных» остается неопределенным, а «Барселона» неожиданно проявила к нему интерес. Об этом сообщает TURNIR, ссылаясь на Sport.ua.
Почему Лунин привлек внимание «Барселоны»
Каталонский клуб ищет нового вратаря на случай ухода Марка-Андре тер Штегена или из-за его частых травм. По информации испанских СМИ, президент «Барсы» Жоан Лапорта связался с агентом украинца Жорже Мендешем по поводу возможного трансфера.
Как «Реал» отреагировал на интерес «Барселоны»
Переход игрока «Реала» в «Барселону» – крайне редкий случай, и мадридский клуб категорически противтакой сделки. Также сам Лунин не рассматривает вариант перехода к главному сопернику «сливочных».
Как Лунин выступает в этом сезоне
В текущем сезоне Лунин провел 9 матчей, 4 из которых сыграл на ноль, пропустив 11 мячей. Также он отметился уникальной голевой передачей, чего не удавалось вратарям «Реала» в Ла Лиге более 30 лет.
Будущее Лунина: останется ли он в «Реале»
Хотя украинец показал надежную игру, его статус основного вратаря в долгосрочной перспективе остается под вопросом. Возвращение Куртуа может вновь оставить Лунина в роли запасного, что заставит его искать новый клуб.
Интересно также почитать: Что такое пенальти в футболе

