Украинский гонщик Александр Бондарев одержал победу в первой гонке сезона Формулы-4 Ближнего Востока 2026 года и впервые возглавил общий зачет серии, пишет Turnir ссылаясь на uae4series.
Перед стартом этапа Бондарев показал лучший результат в свободных заездах и выиграл квалификацию. В гонке он уверенно стартовал, перекрыв сопернику траекторию, и после появления желтого флага и рестарта сумел ускориться, набрав преимущество в 2,5 секунды и сохранив лидерство до финиша.
Второе место занял Энди Косанди, третьим финишировал Дэвид Косма-Кристофер. Победа Бондарева стала третьей подряд на трассе Яс-Марина после двух побед в F1 Trophy Race в Абу-Даби.
Следующая гонка уик-энда пройдет в субботу в 8:10 по киевскому времени. Для топ-12 пилотов будет применена реверсивная стартовая решетка, остальные участники стартуют согласно финишным позициям первой гонки.
Перед началом сезона Бондарев заявлял о намерении бороться за победу в каждом чемпионате, в котором примет участие в 2026 году.
Читайте також про те, що Гочал сенсационно выиграл этап «Дакар-2026», Рома стал лидером общего зачёта.

