Лучшим голом 7-го тура РПЛ участники голосования на Sportbox.ru признали результативный удар полузащитника «Спартака» Гуса Тиля в матче с самарскими «Крыльями Советов». На 91-й минуте голландец получил мяч от Зелимхана Бакаева, чуть продвинулся вдоль линии штрафной и нанес удар в нижний левый угол ворот соперника. Мяч пролетел сквозь столпившихся в своей штрафной игроков «Крыльев» и влетел в сетку.
В ходе голосования на нашем портале ни одному из пяти номинантов не удалось получить среднюю оценку свыше 6.0 За свой победный гол Тиль получил от вас — 5,94 балла.
Острейшая борьба развернулась между претендентами на второе и третье места. С минимальным преимуществом в итоге победил мяч нападающего «Арсенала» Евгения Луценко в ворота «Оренбурга», который принес победу тульскому клубу.
Получая мяч, форвард моментально развернулся, оставив за спиной опекуна, ворвался в штрафную и, опережая защитников, неожиданно пробил. Хитрый удар с левой ноги оказался сюрпризом для вратаря. Средняя оценка действий Луценко составила 5,90.
Третье место со средней оценкой 5,89 балла пользователи отдали болгарскому полузащитнику «Урала» Николаю Димитрову, забившему третий гол в ворота «Сочи». На 85-й минуте домашнего поединка болгарин сыграл в стиле «а-ля Рибери». Он протащил мяч по правому флангу, сместился в центр и, не входя в штрафную, сильно пробил в дальний верхний угол левой ногой.


