Хоккей

Василевский вытащил «Тампу» на первое место

2
Турнир

Из девяти матчей, состоявшихся минувшей ночью в НХЛ, отмечаем те, где отличились российские хоккеисты.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)

4:2
(0:1, 2:0, 2:1)

Андрей Василевский был признан главной звездой матча. Он отразил 35 бросков из 37. По количеству побед в нынешнем сезоне российский голкипер занимает первое место в НХЛ.

Никита Кучеров и Михаил Сергачев сделали по голевой передаче, а «Тампа» вновь забралась на первое место в турнирной таблице. «Молнии» одержали четвертую победу подряд.

«Чикаго Блэкхокс» (Чикаго)

«Каролина Харрикейнз» (Роли)

3:4
(0:3, 2:1, 1:0)

Андрей Свечников открыл счет в падении. Это четвертая шайба российского юниора в НХЛ.

«Чикаго» проводил первый матч после смены тренера. «Ястребы» включились в игру, когда счет был уже 0:4, отыграли три гола, но заработать хотя бы очко не сумели.

«Флорида Пантерз» (Санрайз)

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон)

4:1
(0:0, 2:0, 2:1)

Евгений Дадонов был назван второй звездой встречи вслед за голкипером «Флориды» Роберто Луонго. Российский нападающий забросил свою седьмую шайбу в сезоне.

«Даллас Старз» (Даллас)

«Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе)

4:3
(1:1, 2:1, 1:1)

Антон Худобин отразил 33 броска из 36, чего хватило «Далласу» для победы над «Сан-Хосе». Одна голевая передача на счету Валерия Ничушкина.

Ветеран  «Сан-Хосе» Джо Торнтон сыграл свой 1500-й матч в НХЛ.