Футбол

Убийственная правая! Все о голах второго тура плюс вы выбираете лучший

17
Турнир

Во втором туре чемпионата РПЛ сезона-2019/20 соперники в восьми матчах забили 26 мячей, из них 17 были отправлены в сетку правой ногой. В турнире осталась только одна команда — «Сочи», у которой в графе «забитые мячи» сиротливо стоить ноль.

Анализ голевой активности клубов РПЛ во 2-м туре дал следующий результаты:

• Во 2-м туре забито 26 мячей — на 7 больше, чем в 1-м туре. Средняя результативность чемпионата выросла до 2,81 гола за игру.
  • 13 мячей забили хозяева, 13 же — гости
  • 15 забито в первом тайме, 11 — во втором
  • 2 гола забиты пенальти — 100-процентная реализация
  • В 2-м туре состоялся первый автогол чемпионата-2019/20. Джемал Табидзе на 87-й минуте головой отправил мяч в свои ворота и принес «Краснодару» волевую (3:2) победу в матче с «Уфой»
  • Отрезки матчей с 16-й по 30-ю минуту и с 46-й по 60-ю минуту – самые результативным в чемпионате: за два тура в течение этих 15-минуток было забито по 10 мячей.
  • 17 мячей отправлено в сетку ворот ударами правой ноги, пять— левой, четыре — головой
  • 19 мячей забито с игры, 7 — со стандартов
  • 23 мяча забито из пределов штрафной, 3 — дальними ударами

Из 26 забитых в туре голов мы отобрали 5 претендентов на титул лучшего. Отметим, что в качестве кандидатов не рассматриваем голы с пенальти и автоголы.

Окончательный выбор за вами — голосуйте на нашем портале!

При этом мы изменили форму голосования. Голосовать можно только один раз. Вы выставляете каждому голу оценку: минимальная — 5 баллов, максимальная — 7 баллов. Таким образом каждый ваш голос имеет «цену» — от 5 до 7 баллов. Сумма этих баллов, поделенная на количество проголосовавших, даст среднюю оценку гола. Она будет округляться до сотых балла, например, 5,88. Гол с наивысшей средней оценкой будет признан лучшим голом тура по версии посетителей Sportbox.ru.