Хоккей

У Ковальчука новые проблемы в НХЛ. Россиянин сломал три клюшки за период

8
Турнир

Минувшей ночью в НХЛ «Лос-Анджелес» потерпел четвертое поражение на старте сезона и расположился на предпоследнем месте в дивизионе.

Начало регулярного чемпионата также не задалось и у одного из лидеров «королей» россиянина Ильи Ковальчука.

В матче с «Каролиной» (0:2) 36-летний форвард не отметился результативными действиями, однако, отличился тем, что трижды ломал клюшку в первом периоде. Дважды спортивный снаряд Ковальчука приходил в негодность из-за соперников, а в третий раз нападающий сломал ее сам.

Россиянин на старте сезона принял участие в пяти матчах и набрал шесть очков. Не смотря на результативные действия коэффициент полезности форварда составляет «-4». В прошлом сезоне нападающий повторил свой худший рейтинг полезности в карьере «-26».