Футбол

Шотландия – Россия – онлайн-трансляция отборочного матча Евро-2020

3
Турнир

Трансляция завершена"Хэмпден Парк" Шотландия - Россия - онлайн-трансляция отборочного матча Евро-2020 Шотландия1 Шотландия - Россия - онлайн-трансляция отборочного матча Евро-2020 Россия2 59′ Стивен ОДоннелл (автогол) 40′ Артём Дзюба Джон Макгинн 11′ Составы ТрансляцияОсновные моменты Статистика Главный тренер Стив Кларк Станислав Черчесов Основной состав Дэвид Маршалл Эндрю Робертсон Лиам Купер Чарльз Малгрю Стивен ОДоннелл Каллум Макгрегор Джон Макгинн Скотт Мактоминай Райан Фрейзер Джеймс Форрест Оливер Макбарни Маринато Гилерме Андрей Семёнов Марио Фернандес Фёдор Кудряшов Георгий Джикия Роман Зобнин Магомед Оздоев Юрий Жирков Александр Головин Алексей Ионов Артём Дзюба Запасной состав Крейг Макгилливрей Джон Маклафлин Дэвид Бейтс Грег Тайлер Майкл Девлин Стюарт Армстронг Райан Кристи Райан Джек Кенни Маклин Мэтт Филлипс Роберт Снодграсс Джонни Рассел Сослан Джанаев Андрей Лунёв Максим Беляев Вячеслав Караваев Роман Нойштедтер Сергей Петров Ильзат Ахметов Дмитрий Баринов Денис Черышев Александр Ерохин Антон Миранчук Фёдор Смолов 90 + 4 Матч закончен Все! Сборная России одерживает выездную победу над Шотландией со счетом 2:1 и набирает 12 очков! Спасибо за внимание!90 + 2 Ахметов падает в чужой штрафной, нарушения не зафиксировано90 + 1 Четыре минуты добавлено90 Желтая карточка Ахметов помешал разыграть штрафной шотландцам89 Замена Ахметов сыграет вместо Ерохина88 Опасный момент Дзюба отдал пас на Ерохина, тот слишком слабо пробивает мимо голкипера, и защитник выносит подальше от ворот!86 О'Доннелл подключился к атаке и в итоге нарушает правила84 Шотландцы завладели инициативой, но россияне близко к воротам их не подпускают83 Макгрегор исполнил штрафной удар – ничего опасного81 Сборная России сбавила натиск, при таком счете лучше лишний раз не рисковать80 Замена Ионов попросил замены, вместо Алексея на поле появляется Ерохин78 Замена Филлипс сыграет вместо Мактоминая76 Купер прицелился по воротам из центра штрафной – вышло слабо и неточно75 Последняя замена готовится у шотландцев74 Маклин попытался ответить, но в итоге мяч после его удара улетел на трибуны73 Жирков пробивает по воротам с линии штрафной – Маршалл в прыжке забирает мяч!72 Малгрю со штрафного прицелился во вратарский угол – выше цели!71 Желтая карточка Следом Баринов заваливает Фрейзера на газон70 Желтая карточка Маклин схватил Дзюбу за футболку68 Дзюба забрасывает мяч в штрафную, а там Жирков тут же нарушает правила66 Замена Первая замена у сборной России: Зобнин покидает поле, в игру вступает Баринов65 Опасный момент И снова опасно! Дзюба отдает отличный пас Оздоеву, который бьет в угол ворот – штанга!64 Опасный момент Фернандес головой пробивает по воротам – голкипер достает мяч из-под перекладины!62 Замена Вторая замена у хозяев: Кристи появился на поле вместо Макгинна62 Замена Маклин сыграет вместо Форреста60 Первая замена готовится в сборной Шотландии. Кстати, гол все-таки записывают на О'Доннелла, а не на Жиркова59 Гол Гол-гол-гооол!!! Головин доставил мяч к дальней штанге, там вовремя оказался Жирков и в борьбе с О'Доннеллом вынудил его срезать мяч в свои ворота!57 Шотландцы наконец добрались до нашей штрафной, защитники быстро отбились55 Желтая карточка Зобнин нарушил правила против Мактоминая54 Ионов отдал отличный пас Фернандесу, а тот пробил в точно соперника52 Много перспективных атак создает сборная России, но вот реализация пока подводит51 Кудряшов делает заброс в штрафную, а там надежно сыграли шотландские защитники50 Хороший темп игры задала сборная России, так и до второго гола недалеко49 Снова в центре внимания Головин! Он прорывается в штрафную и заряжает в направлении ворот – чуть выше цели!47 Опасный момент Подача со штрафного – Головину удалось зацепиться за мяч перед воротами и пробить, но защита успела заблокировать!46 Желтая карточка Первая карточка в матче: Купер нарушил правила против Дзюбы46 Второй тайм! В перерыве замен не было45 + 1 Перерыв Пора на перерыв! Сборная Шотландии открыла счет в матче, но россиянам удалось забить ответный гол в первом тайме! Ждем продолжения встречи!45 Минута добавлена к первому тайму42 Ионов в штрафной планировал отдать передачу на Дзюбу, но первым у мяча оказался шотландский защитник40 Гол ГОООООЛ!!! Робертсон перехватил мяч у Головина, но отбор вышел с отскоком, дальше Дзюба воспользовался моментом и мощно пробил низом по воротам!!!

38 Игра почти полностью перешла на половину сборной Шотландии, осталось довести дело до гола36 Дзюба принял неплохой пас на штрафной линии, но вот дальше ничего придумать не смог35 Шотландцы легло отдают мяч, похоже, их устраивает игра вторым номером34 Джикия перехватил мяч, прицелился в дальний угол ворот – получилось неточно32 Шотландцы перехватили инициативу, организовали неплохую атаку, но до удара по воротам дело не дошло31 Дзюба планировал отдать пас Зобнину, который находился перед штрафной, но тот не смог подстроиться под удар29 Ионов с мячом прорывается в штрафную, делает заброс во вратарскую, а там первым у мяча оказывается Маршалл28 Удар со “стандарта” в исполнении Головина – мяч попадает точно в стенку!28 Головин зарабатывает первый штрафной для сборной России!27 Малгрю нарушил правила против Дзюбы, обошлось без желтой карточки25 Жирков принимает передачу с правого фланга, прицеливается в дальний угол – голкипер на месте!24 Все в порядке, Джикия продолжит игру23 Джикия лежит на газоне после борьбы за мяч с Макбарни22 Еще один угловой реализовали россияне, но снова ничего путного не вышло21 Интересно, что еще ни одного нарушения арбитр не зафиксировал20 Дзюба неудачно отдал пас Ионову, и тот не смог прорваться в штрафную хозяев поля18 Головин схватился за колено после борьбы за мяч с соперником. Благо, обошлось без повреждения16 Опасный момент Оздоев сделал заброс в центр штрафной, дальше пас принял Дзюба и пробил по воротам головой – вратарь шотландцев справился со своей задачей!15 Жирков от левого края штрафной прицелился по воротам – мяч попал в одного из защитников14 Подача – шотландцы быстро забрали мяч под свой контроль13 Назначен угловой у ворот сборной Шотландии12 Сборную России пропущенный гол только взбодрил!11 Гол Гол в ворота сборной России!!! Фрейзер сделал скидку во вратарскую, затем мяч отскочил к Макгинну, который обыграл Гилерме и открыл счет в матче!10 Фрейзер подает – Гилерме спасает свою команду в решающий момент!9 Третий угловой шотландцы заработали8 Успокоилась игра, обе команды борются за мяч в центре поля6 Дзюба развил новую атаку, но на подходе к штрафной все контролировал Робертсон5 Еще один угловой в исполнении Макгрегора – Гилерме здорово сыграл на выходе4 Макгрегор подал угловой – россияне внимательно сыграли в защите2 Россияне перешли в атаку, Жирков принял пас в штрафной, прицелился под перекладину – чуть неточно!1 Макгинн наносит удар по нашим воротам с левой ноги – мимо цели1 Первый тайм! Поехали! Шотландцы начали с центра поля0 Футболисты вышли на поле стадиона “Хэмпден Парк”. Послушаем гимны и начнем!

0

0 Добрый вечер! Время футбола! Через несколько минут начнется матч отбора Евро-2020 между сборными Шотландии и России! 90 Желтая карточка Ахметов помешал разыграть штрафной шотландцам 71 Желтая карточка Следом Баринов заваливает Фрейзера на газон 70 Желтая карточка Маклин схватил Дзюбу за футболку 59 Гол Гол-гол-гооол!!! Головин доставил мяч к дальней штанге, там вовремя оказался Жирков и в борьбе с О'Доннеллом вынудил его срезать мяч в свои ворота! 55 Желтая карточка Зобнин нарушил правила против Мактоминая 46 Желтая карточка Первая карточка в матче: Купер нарушил правила против Дзюбы 40 Гол ГОООООЛ!!! Робертсон перехватил мяч у Головина, но отбор вышел с отскоком, дальше Дзюба воспользовался моментом и мощно пробил низом по воротам!!!

11 Гол Гол в ворота сборной России!!! Фрейзер сделал скидку во вратарскую, затем мяч отскочил к Макгинну, который обыграл Гилерме и открыл счет в матче! Статистика 1Голы2 14Удары17 5Удары в створ5 6Угловые8 46Владение мячом (%)54 11Фолы15 2Желтые карточки3 0Красные карточки0

В пятницу вечером сборная России по футболу проведет один из важнейших матчей отбора на Евро-2020. Подопечные Станислава Черчесова сыграют в Глазго с шотландцами.

Сегодняшние соперники – соседи в рейтинге ФИФА. Российская сборная делит 46-47-е места с Австралией, а шотландцы, которые участвовали в крупном турнире еще в 90-х годах, расположились на 48-й строчке.

Неудачно начали они и отбор к чемпионату Европы-2020, уступив сборной Казахстана с разгромным счетом – 0:3. Во втором туре шотландцы скромно обыграли Сан-Марино (2:0), затем с трудом добыли победу в матче против Кипра (2:1). Противостояние с Бельгией закончилось предсказуемо – 3:0 в пользу “красных дьяволов”.

В итоге Шотландия занимает четвертое место в группе I, набрав шесть очков. И даже ничья команду Стива Кларка в сегодняшнем матче не устроит.

Сборная России намного успешнее проявила себя в отборе ЧЕ-2020. Хоть в первом туре наша команда и уступила бельгийцам (1:3), но дальше поражения не знала. Подопечные Станислава Черчесова разгромили Казахстан (4:0) и Сан-Марино (9:0), потом одолели Кипр с минимальным счетом. Таким образом, Россия находится на втором месте в группе с девятью очками, уступая бельгийцам три балла.

Учитывая слабую игру шотландцев в отборе, россияне считаются в сегодняшнем матче фаворитами. При этом хозяева матча наверняка сделают ставку на оборону и открыть счет будет не так уж просто.

Игру на стадионе “Хэмпден Парк” рассудит греческая бригада арбитров во главе с Тасосом Сидиропулосом. Матч Шотландия – Россия начнется 6 сентября в 21:45.