Футбол

Победная «пушка» Кварацхелия! Хвича забил лучший гол в 24-м туре Тинькофф РПЛ

4
Турнир

Лучший гол 24-го тура Тинькофф РПЛ забил в ворота «Сочи» полузащитник «Рубина» Хвича Кварацхелия. На 71-й минуте усилиями Самошникова хозяева получили право на угловой с левого фланга. Шатов решил не навешивать на ворота, а отдать мяч стоявшему перед штрафной Кварацхелия, который, не раздумывая, нанес с 25 метров удар в дальний угол. Отчаянный прыжок голкипера «Сочи» Николая Заболотного оказался тщетным. По итогам голосования на портале Кварацхелия получил за свой победный гол среднюю оценку 6,07 балла.

Второе место со средней оценкой 5,98 балла пользователи отдали игроку московского «Локомотива» Рифату Жемалетдинову, который на 79-й минуте забил второй гол гостей в ворота «Ротора». Рыбчинский с угла штрафной площади сделал передачу стоявшему неподалеку от 11-метровой отметки Виталию Лисаковичу, который грудью скинул мяч назад — под удар Жемалетдинову. Тот с хода пробил правой ногой в верхний угол. Комбинация железнодорожников была невероятно динамичной.

Третье место по итогам голосования занял мяч нападающего «Спартака» Александра Соболева, принесший «красно-белым» победу в матче с «Ростовом». На 58-й минуте при счете 2:2 гости получили право на угловой. Промес подал мяч с левого угла поля, и Соболев, выпрыгнув выше всех в центре штрафной, точным ударом головой поразил ворота. Откровенно говоря, форварду «помогли» защитники хозяев, не успевшие вступить в борьбу со спартаковцем за верховой мяч. Средняя оценка действий игрока «Спартака» составила 5,86 балла.