Футбол

«Нежданчик» от Филиппа стал лучшим голом 18-го тура!

54
Турнир

Лучший гол 18-го тура РПЛ забил в ворота «Локомотива» нападающий «Динамо» Максимилиан Филипп. На 23-й минуте при счете 0:0 динамовцы провели результативную атаку. Мяч был переведен с левого фланга на правый, откуда Паршивлюк сделал нацеленную диагональную передачу на угол вратарской. Филипп, оставленный без внимания защитниками железнодорожников, не стал обрабатывать мяч и ударом низом заставил капитулировать вратаря Коченкова.

В ходе голосования на портале Филипп получил за свой гол самую высокую среднюю оценку среди пяти номинантов — 6,31 балла.

Второе место по итогам голосования занял гол полузащитника тульского «Арсенала» Даниила Лесового, забитый им на 52-й минуте в ворота ЦСКА. Хозяева потеряли мяч у чужой штрафной площади, последовала быстрая передача на ход Луценко, который прорвался к воротам, но не стал бить сам. Нападающий обманул пытавшегося помешать ему защитника финтом и выкатил мяч совершенно свободному Лесовому. Удар с 10 метров в угол ворот бросившийся влево Акинфеев отразить не мог.

Средняя оценка действий Лесового составила 5,89 балла.

Третье место со средней оценкой 5,53 балла пользователи отдали футболисту «Уфы» Ловро Бизяку, забившему гол в ворота «Крыльев Советов». На 25-й минуте после быстрой атаки левым флангом Алиев прострелил в центр штрафной хозяев поля, где набежавший Бизяк, не раздумывая, нанес удар левой ногой в дальний угол. Мяч, забитый словенским полузащитником, принес «Уфе» важную гостевую победу.