Футбол

Лучший гол тура: вы оценили норвежскую пушку!

10
Турнир

Лучший гол 9-го тура РПЛ забил в ворота «Ахмата» полузащитник «Ростова» Матиас Норманн. На 64-й минуте в ходе затяжной атаки хозяев поля норвежец подхватил мяч неподалеку от линии штрафной и сильным ударом с правой ноги отправил его от перекладины в ворота клуба из Грозного. Этот гол в итоге принес ростовчанам победу в матче и позволил с 20 очками догнать лидеров чемпионата — «Зенит» и «Краснодар».

В ходе голосования на нашем портале Норманн за свой пушечный удар получил самую высокую среднюю оценку среди пяти номинантов — 6,47 балла.

Немного отстал от лидера в ходе голосования мяч, забитый полузащитником ЦСКА Кристианом Бистровичем в ворота «Тамбова». Он также оказался победным в матче. На 84-й минуте после подачи углового мяч отлетел к только что вышедшему на замену Бистровичу, и тот с лета поразил правую «девятку» ворот хозяев. Удар с дальней дистанции — около 25 метров — был исполнен хорватом безукоризненно.

Средняя оценка вами действий Бистровича составила 6,39.

Третье место со средней оценкой 5,78 балла вы отдали футболисту «Урала» Отману Эль-Кабиру, забившему победный гол в ворота «Спартака» (2:1) в Москве. На 60-й минуте голландский полузащитник рванул вперед по левому флангу за дальней передачей от Димитрова, мигом ушел от пытавшегося ему помешать Ещенко, ворвался в штрафную и с очень острого угла отправил мяч в сетку мимо выдвинувшегося вперед вратаря красно-белых Максименко. Голкипер «Спартака» посчитал, что Эль-Кабир сделает передачу в центр, и оказался не готов к удару в ближний угол.