Футбол

Красно-белый Ларссон забил «Локомотиву» два гола – один стал лучшим в туре!

9
Турнир

Лучший гол 14-го тура РПЛ забил в ворота «Локомотива» шведский нападающий московского «Спартака» Джордан Ларссон. На 81-й минуте при счете 2:0 в свою пользу спартаковцы наказали пытавшихся отыграться хозяев поля быстрой контратакой. Стремительно бежавший вперед Ларссон получил передачу у линии штрафной, продвинулся еще на несколько метров и точно пробил левой ногой в дальний угол. Мяч ударился в штангу и отскочил в ворота.

В ходе голосования на портале Ларссон за свой гол получил самую высокую среднюю оценку среди пяти номинантов — 6,56 балла.

На одну сотую (!) балла от победителя отстал занявший второе место по итогам голосования гол, забитый еще одним спартаковским нападающим Эсекьелем Понсе. На 57-й минуте при счете 0:0 гости провели быструю контратаку: Понсе слева сделал передачу в центр Зелимхану Бакаеву, а сам на полной скорости рванул к штрафной соперника. Бакаев не обманул ожиданий партнера и длинным забросом на ход вернул ему мяч. Аргентинец моментально оценил обстановку и технично перебросил мяч через выдвинувшегося далеко вперед вратаря.

Средняя оценка действий Понсе составила 6,55 балла.

Третье место со средней оценкой 6,04 балла пользователи отдали футболисту «Зенита» Юрию Жиркову, открывшему счет в матче с «Крыльями Советов». На 28-й минуте после подачи углового Жирков с 12 метров нанес сильнейший удар с лета по отскочившему мячу. Вратарь самарцев Рыжиков не сумел среагировать на вылетевший из толпы игроков со страшной скоростью мяч.