Теннис

Дуэль Хачанова и Рублёва, блин комом от Осаки и короткий тайм-аут Соболенко

3
Турнир

Турсунов произнёс одно слово, Медведев не дошёл до Надаля, а первые ракетки в один день вылетели из турнира в Индиан-Уэллсе.

В Индиан-Уэллсе проходит один из крупнейших объединённых турниров после «Шлемов» — Premier Mandatory для женщин, «Мастерс 1000» для мужчин. В женской одиночной сетке уже определились все четвертьфиналистки, а в мужской стали известны все участники 1/8 финала.

Касаткина провалилась, защищая очки за финал

Первая ракетка России Дарья Касаткина пока не может прервать серию неудачных выступлений. В этом году она выиграла всего 2 матча, потерпев 6 поражений, и ни разу не победила соперницу из топ-100. В Калифорнию россиянка прилетела в статусе прошлогодней финалистки соревнований, но повторить тот успех ей и близко не удалось. Дарья плохо подавала, позволяя сопернице атаковать с приёма, достаточно много ошибалась и в итоге взяла всего три гейма – 2:6, 1:6. Правда, выбившая её из турнира Маркета Вондроушова оказалась в отличной форме. В следующем раунде она в трёх сетах победила Елену Остапенко (конечно, отчасти Остапенко проиграла самой себе, но это можно сказать практически про каждую неудачу латвийской теннисистки), а в четвёртом круге Маркета оставила не у дел Симону Халеп, которая ещё недавно была первой ракеткой мира.

<center>/tags/1925-anastasija-pavljuchenkova/

/tags/26951-stefanos-cicipas/

Неожиданный провал Джоковича…

В четвёртом круге было логично ожидать встречи Монфиса с Новаком Джоковичем, поединок которого с Филиппом Кольшрайбером был перенесён на один день из-за дождя. Однако 35-летний преподнёс главную сенсацию этого турнира и с 12-й попытки выиграл матч у действующей первой ракетки мира – 6:4, 6:4! Впервые немец встречался с первой ракеткой мира в далёком 2002 году, когда уступил Ллейтону Хьюитту на «Мастерсе» в Гамбурге. Ближе всего к успеху он был в Дубае-2017, где Энди Маррей спас поединок с Филиппом с семи матчболов. Сейчас Кольшрайбер провёл отличный матч, а Джокович не смог выйти на свой уровень, допуская много ошибок. Небольшой компенсацией для серба можно считать выход в полуфинал турнира в паре с Фабио Фоньини.

/tags/21996-aleksandr-zverev/

Карен в первом матче турнира одержал непростую победу над ветераном тура Фелисьяно Лопесом. В очном поединке оба россиянина показали неплохой теннис, но Хачанов чуть лучше и стабильнее атаковал и добился победы в двух партиях – 7:5, 6:3. Рублёв тепло поздравил друга с победой у сетки, а Хачанову теперь предстоит встреча с Джоном Иснером.

Медведев не дошёл до Надаля

Даниил, напротив, здорово начал этот сезон, но с середины февраля сбавил. Проиграв в полуфинале Роттердама Гаэлю Монфису, в Дубае он потерпел поражение уже в стартовом раунде. Здесь россиянин взял верх над Маккензи Макдональдом, разгромив его во второй партии, но затем неожиданно уступил Филипу Краиновичу. При этом тут во втором сете Даниил, напротив, сыграл хуже, чем в первом. Из-за этого поражения Медведев упустил шанс впервые в карьере встретиться с Рафаэлем Надалем, который и станет следующим оппонентом Краиновича.