Теннис

Азаренко обыграла Уильямс в полуфинале US Open

203

Белоруска Виктория Азаренко вышла в финал Открытого чемпионата США по теннису, переиграв в трех сетах Серену Уильямс. Азаренко обыграла Уильямс в полуфинале US Open

Нынешний матч между спортсменками стал 23-м в истории. Серена Уильямс выиграла 18 поединков, на счету Азаренко было всего четыре победы. Примечательно, что в этом полуфинале встретились теннисистки, которые не так давно стали мамами.

Стартовая партия не внушила оптимизма поклонникам белорусской спортсменки. Уильямс легко выиграла – 6:1. Но затем в игре наступил перелом. Азаренко сумела найти свою игру и выиграла второй сет – 6:3. В третьей партии белоруска продолжила доминировать и спустя час и 55 минут она победно вскинула руки вверх – 6:3.

В финале Азаренко сыграет с Наоми Осанкой из Японии.