Волейбол

Александр Бутько: «Оправдываться я не хочу. На данный момент мы никак не можем поверить в себя»

194

Связующий казанского «Зенита» Александр Бутько после поражения от петербургского «Зенита» (1:3) в 19-м туре чемпионата России назвал причину последних неудач команды.

— Не получилось выиграть прежде всего — самая главная у нас проблема, к сожалению. Оправдываться я не хочу. На данный момент мы прежде всего никак не можем поверить в себя. Вроде периодами показываем неплохой волейбол, отыгрываем партию, а в следующей всё уже кардинально меняется. Нам нужно поработать над стабильностью. Надо наконец собраться всем вместе, потому что травмы замучили, мы не можем тренироваться всем составом — каждый день выбывает то один, то второй игрок. Есть позитивные моменты. Матч с «Зенитом» был уже лучше для нас, чем игры с «Динамо». Как бы тяжело ни было, много негатива в нашу сторону, конечно, ребята всё понимают, делаем всё возможное. Постараемся исправить эту ситуацию, чтобы к плей-офф набрать оптимальную форму и выглядеть, как боевая единица, — отметил волейболист.

Петербуржцы занимают первую строчку в турнирной таблице Суперлиги, «Зенит» из Казани — четвертый.